Palmarès en Championnat de France de Tir Nature et Tir 3D

Les archers du club ont remporté au total :

40 médailles d'or

25 médailles d'argent

13 médailles de bronze

3D 2019 à Piré Sur Seiche :

  • Participation de 5 archers,
  • Médaille d'or pour Mélanie Menardais en S1FCO,
  • Médaille de bronze pour Gaël Philippe en S2FCO,
  • Médaille d'or pour Jean-Philippe Berthier en S2HAC.

Nature 2019 à Beaugency :

  • Participation de 11 archers,
  • Médaille d'argent pour Mélanie Menardais en S1FCO,
  • Médaille d'or pour Gaël Philippe en S2FCO,
  • Médaille d'or pour Jean-Philippe Berthier en S2HAC.

3D 2018 à Laguiole :

  • Participation de 5 archers,
  • Médaille de bronze pour Gaël Philippe en SFCO.

Nature 2018 à Pujaut :

  • Participation de 9 archers,
  • Médaille d'or pour Gaël Philippe en SFCO.

3D 2017 à La Feclaz :

  • Participation de 10 archers,
  • Médaille d'or pour Olivier Gallardo en SHTL,
  • Médaille d'argent pour Jean-Philippe Berthier en SHAC.

Nature 2017 à Allauch :

  • Participation de 7 archers,
  • Médaille d'or pour Colette Pauleau en VFBB,
  • Médaille d'or pour Didier Armada en VHCO,
  • Médaille d'argent pour Mélanie Gallardo en SFAD.

3D 2016 à Bonneval :

  • Participation de 6 archers,
  • Médaille d'or pour Christel Puig en VHTL.

Nature 2016 à Mézières Les Cléry :

  • Participation de 10 archers,
  • Médaille d'or pour Colette Pauleau en VFBB,
  • Médaille d'argent pour Didier Armada en VHCO.

3D 2015 à Sully Sur Loire :

  • Participation de 8 archers,
  • Médaille d'or pour Corinne Armada en VFCO,
  • Médaille d'argent pour Didier Armada en VHCO,
  • Médaille d'or pour Mélanie Gallardo en JFAD.

Nature 2015 à Ollières :

  • Participation de 8 archers,
  • Médaille d'or pour Corinne Armada en VFCO,
  • Médaille d'argent pour Didier Armada en VHCO,
  • Médaille d'or pour Mélanie Gallardo en JFAD.

3D 2014 à Surgères :

  • Participation de 6 archers,
  • Médaille d'or pour Mélanie Gallardo en JFAD.

Nature 2014 à La Bussière :

  • Participation de 4 archers.

3D 2013 à Montlouis Sur Loire :

  • Participation de 4 archers,
  • Médaille d'or pour Didier Armada en VHCO,
  • Médaille d'or pour Mélanie Gallardo en JFAD.

Nature 2013 à Jaujac :

  • Participation de 9 archers,
  • Médaille d'or pour Mélanie Gallardo en JFAD,
  • Médaille d'argent pour Quentin Léau en JHAC.

3D 2012 à Irigny :

  • Participation de 4 archers,
  • Médaille d'or pour Mélanie Gallardo en JFAD.

Nature 2012 à Ploeuc Sur Lié :

  • Participation de 4 archers,
  • Médaille d'or pour Mélanie Gallardo en JFAD.

3D 2011 à Chirac :

  • Participation de 9  archers,
  • Médaille d'or pour Anthony Bouillé en MHBB,
  • Médaille d'or pour Mélanie Gallardo en CFBB,
  • Médaille d'argent pour Caroline Bouillé en CFCO.

Nature 2011 au Puy Sainte Réparade :

  • Participation de 16 archers,
  • Médaille d'or pour Anthony Bouillé en MHBB,
  • Médaille d'or pour Mélanie Gallardo en CFBB,
  • Médaille d'argent pour Caroline Bouillé en CFCO.

3D 2010 à Conches :

  • Participation de 10 archers,
  • Médaille d'argent pour Anthony Bouillé en MHBB,
  • Médaille d'or pour Mélanie Gallardo en CFBB,
  • Médaille d'argent pour Caroline Bouillé en CFCO.

Nature 2010 à Blanquefort :

  • Participation de 12 archers,
  • Médaille d'or pour Anthony Bouillé en MHBB,
  • Médaille d'or pour Mélanie Gallardo en CFBB,
  • Médaille d'argent pour Doriane Foufelle en CFBB,
  • Médaille d'argent pour Caroline Bouillé en CFCO,
  • Médaille de bronze pour Johanna Gillier en JFCO.

3D 2009 à Chateaudun :

  • Participation de 10 archers,
  • Médaille d'or pour Anthony Bouillé en BHBB,
  • Médaille d'or pour Mélanie Gallardo en MFBB,
  • Médaille de bronze pour Laetitia Duret en MFBB,
  • Médaille d'or pour Caroline Bouillé en MFCO,
  • Médaille de bronze pour Olivier Gallardo en JHTL.

Nature 2009 à Portes Les Valence :

  • Participation de 15 archers,
  • Médaille d'argent pour Anthony Bouillé en BHBB,
  • Médaille d'or pour Mélanie Gallardo en MFBB,
  • Médaille d'argent pour Laetitia Duret en MFBB,
  • Médaille de bronze pour Doriane Foufelle en CFBB,
  • Médaille d'argent pour Celika Beraudo en BFCO,
  • Médaille d'or pour Caroline Bouillé en MFCO.

3D 2008 à Préaux :

  • Participation de 9 archers,
  • Médaille d'argent pour Anthony Bouillé en BHBB,
  • Médaille d'argent pour Doriane Foufelle en MFBB,
  • Médaille de bronze pour Laetitia Duret en MFBB,
  • Médaille d'argent pour Caroline Bouillé en MFCO,
  • Médaille d'argent pour Johanna Gillier en CFCO,
  • Médaillé de bronze pour Cédric Marini en SHCO.

Nature 2008 à Robion :

  • Participation de 18 archers,
  • Médaille d'argent pour Anthony Bouillé en BHBB,
  • Médaille d'or pour Doriane Foufelle en MFBB,
  • Médaille de bronze pour Laetitia Duret en MFBB,
  • Médaille de bronze pour Caroline Bouillé en MFCO,
  • Médaille de bronze pour Johanna Gillier en CFCO.

3D 2007 à Saignes/Champagnac :

  • Participation de 15 archers,
  • Médaille d'or pour Laetitia Duret en BFBB,
  • Médaille d'argent pour Mélanie Gallardo en BFBB,
  • Médaille d'or pour Johanna Gillier en MFCO.

Nature 2007 à Dole :

  • Participation de 18 archers,
  • Médaille d'or pour Laetitia Duret en BFBB,
  • Médaille d'argent pour Caroline Bouillé en BFBB,
  • Médaille d'or pour Quentin Angel en CHBB,
  • Médaille d'or pour Johanna Gillier en MFCO.

3D 2006 à Sully Sur Loire :

  • Participation de 7 archers,
  • Médaille d'or pour Caroline Bouillé en BFBB,
  • Médaille de bronze pour Doriane Foufelle en BFBB.

Nature 2006 à Toulouse :

  • Participation de 14 archers,
  • Médaille d'or pour Caroline Bouillé en BFBB,
  • Médaille d'argent pour Doriane Foufelle en BFBB.

3D 2005 à Challes Les Eaux :

  • Participation de 5 archers,.

Nature 2005 à Robion :

  • Participation de 10 archers,
  • Médaille d'argent pour Johanna Gillier en BFCO.

3D 2004 à Saint Sauvant :

  •  Participation de 4 archers,
  • Médaille de bronze pour Luc Chamboléron en SHTL.